E.S.T. на Евразия ТВ

3 августа в штабе ЕСМ состоялся концерт титанов отечественной тяжелой музыки группы E.S.T. Естественно, что выступление в штабе Евразийского Союза Молодежи – великая честь для любой группы и выбор команды был отнюдь не случаен. Другими словами, приглашая команду выступить в сем святом для евразийцев месте, руководство ЕСМ руководствовалось не только соображениями чисто эстетического и культурологического характера, но, в первую очередь, приняло во внимание идеологическую составляющую творчества группы.
Данный коллектив отличается от множества остальных прочих команд не только яркостью и своеобразием стиля, но и особым мировоззрением в котором особое же место занимает фигура выдающегося борца за народную свободу Нестора Махно. Именно личность Махно, миф Махно, занимающий выдающееся место и в идеологии ЕСМ и привлек нас в этой в творчестве Жана Сагадеева и его товарищей.
Выступление группы открывал лидер ЕСМ Павел Зарифуллин, отметивший, что именно имперский русский национальный анархизм является лучшим определением идеологии, которой придерживается Евразийский Союз Молодежи, а значит между EST и ЕСМ существует множество точек соприкосновения. В свою очередь Жан Сагадеев заявил, что является анархо-монархистом, чем заслужил одобрительный кивок присутствовавшего в зале старообрядческого интеллектуала и по совместительству наставника ЕСМ Андрея Езерова.
В программу концерта вошли песни на стихи Нестора Махно, исполненные в полуакустике. Кроме того, музыканты довольно весело пообщались со зрителями, рассказали о своем творчестве и жизни и ответили на вопросы из зала.
По окончании концерта Жан Сагадеев был торжественно принят в члены ЕСМ, ему также была вручены фирменная футболка с изображением крестострела после чего музыканты и активисты ЕСМ громогласно исполнили свою знаменитую «Катюшу», чем окончательно привели в восторг публику.
На этом первый и надеемся не последний концерт ЕST в штабе ЕСМ был завершен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Брешь в сознании и симулякры: Вокин Йеборок и Хтонические Гортани в штабе ЕСМ

Анархия в штабе ЕСМ

Мир Ника Рок-н-Ролла: размышления после концерта